Prasetya Online

>

Berita UB

Pengumuman Pemenang Lomba PEKSIMA UB 2018

Versi Cetak Versi PDF Versi RTF
Dikirim oleh zenefale pada 09 Juli 2018 | Komentar : 0 | Dilihat : 745

Gelaran Pekan Seni Mahasiswa (PEKSIMA) tingkat Universitas Brawijaya (UB) tahun 2018 telah selesai diselenggarakan, pada Jumat (6/7/2018). Bertempat di UB TV, hadir Wakil Ketua Pelaksana PEKSIMA, Ir Ari Wahyudi MT ditemani oleh para Wakil Dekan III masing-masing fakultas. Dalam laporannya, ia mengucapkan terima kasih kepada para peserta atas kontribusi yang telah dilakukan untuk PEKSIMA."Bagi para pemenang, hal ini merupakan langkah awal untuk menuju ke tingkat yang lebih tinggi, yaitu tingkat regional dan nasional. Semoga dalam perlombaan berikutnya, mahasiswa yang maju ke PEKSIMINAL maupun PEKSIMINAS mampu membawa kemenangan bagi UB. Rencananya, PEKSIMINAS akan diselenggarakan pada akhir Agustus mendatang yang bertempat di Yogyakarta," ungkapnya.

Ada 20 Tangkai lomba dalam Peksima 2018 yaitu lomba Vocal solo yang terdiri dari Seriosa (Putra dan Putri), Pop (Putra dan Putri), Dangdunt (Putra dan Putri), dan Keroncong (Putra dan Putri), Vocal Group, Penulisan Cerpen, Penulisan Puisi, Penulisan Lakon, Komik Strip, Monolog, Lomba Lukis, Desain Poster, Fotografi (hitam putih dan warna) serta Baca Puisi (Putra dan Putri). PEKSIMA diikuti hampir seluruh Fakultas yang ada dilingkungan UB dengan jumlah peserta sebanyak 216 mahasiswa.

Pada penutupan PEKSIMA, juga dilangsungkan pengumuman pemenang bagi serangkaian tangkai lomba pada kompetisi tersebut. Berikut adalah penetapan juara 1,2 dan 3 PEKSIMA tingkat Universitas Brawijaya Tahun 2018 :

Tangkai Lomba Vocal Solo Putra

Juara 3: Kevin Khoriza L (FIA)

Juara 2: Hisyam Rifa'i (FISIP)

Juara 1: Muhammad Firhand Taffarel (FT)

Tangkai Lomba Vocal Solo Pop Putri

Juara 3: Kysha Ramadani P (FIB)

Juara 2: Untsaa Nabilla (FKH)

Juara 1: Desita Ayu Puramasari (FIA)

Tangkai Lomba Vocal Solo Dangdut Putra

Juara 3: Septian Agung Lesmana (FEB)

Juara 2: Andri Setiawan (FH)

Juara 1: Muhammad Luqman Hakim (FPIK)

Tangkai Lomba Vocal Solo Dangdut Putri

Juara 3: Rosy Nay'i Alwafi (FIA)

Juara 2: Mayfeni Akhirdianti P. (FH)

Juara 1: Indah Yuninda Widyawati (FISIP)

Tangkai Lomba Vocal Solo Keroncong Putra

Juara 3: Ilyas Kurniawan (FKG )

Juara 2: Avis Reza Pahlafi (FISIP)

Juara 1: M. Dwi Prasetyo (FMIPA)

Tangkai Lomba Vocal Solo Keroncong Putri

Juara 3: Aprilia Novita Sari (FIA)

Juara 2: Anisa Ummu Aisyah (FP)

Juara 1: Ika Sukmawati (FTP)

Tangkai Lomba Vocal Solo Seriosa Putra

Juara 3: Aulianur Fajri (FISIP)

Juara 2: Arfian Prambudi (FIA)

Juara 1: Farugh Wiga (FTP)

Tangkai Lomba Vocal Solo Seriosa Putri

Juara 3: Maria Chrizandita (FT)

Juara 2: Anisa Ummu Aisyah (FP)

Juara 1: Vidia Adinda (FPIK)

Tangkai Lomba Baca Puisi Putra

Juara 3: Hendra Surawijaya (FKH)

Juara 2: Abdul Aziz (FISIP)

Juara 1: Idris Yazid Prayugo (FH)

Tangkai Lomba Baca Puisi Putri

Juara 3: Ekky Purnama S (FIA)

Juara 2: Eleonora Vena (FISIP)

Juara 1: Wirian Febri A. (FMIPA)

Tangkai Lomba Vocal Group

Juara 3: Faiqotun Nadiansyah (FMIPA)

Juara 2: Juwita Primadona (FPIK)

Juara 1: Arfian Prambudi Yosmady Himawan (FIA)

Tangkai Lomba Penulisan Puisi

Juara 3: Fadilla Tri Anggraeni (FAPET)

Juara 2: Neni Eka Wulandari (FMIPA)

Juara 1: Nur Putri Yunita (FIB)

Tangkai Lomba Penulisan Cerpen

Juara 3: Adhitya Tri Hari Pamuji (FIB)

Juara 2: Triska Kharismaningrum (VOKASI)

Juara 1: Rifqah Dita Nabilah (FIA)

Tangkai Lomba Penulisan Lakon

Juara 3: Anita Arumsari (FEB)

Juara 2: Ikrima Zahara (FIB)

Juara 1: Vicky Adam U. (FMIPA)

Tangkai Lomba Monolog

Juara 3: Sambang Bagus (FIB)

Juara 2: Putri Wella Handayani (FEB)

Juara 1: Wisam Haidar Wijaya (FT)

Tangkai Lomba Komik Strip

Juara 3: Dea Erlinda Sari (FIB)

Juara 2: Refondi Ramadhan (FH)

Juara 1: Rafii Fadillah (FIB)

Tangkai Lomba Lukis

Juara 3: Dewi Ayu F (VOKASI)

Juara 2: M. Lutfie Anan (FIB)

Juara 1: Osyadha Ramadhana (FIB)

Tangkai Lomba Desain Poster

Juara 3: Septivia Eka Prasaktyas (VOKASI)

Juara 2: Nur Rohim (FH)

Juara 1: Soni Wicaksono (FAPET)

Tangkai Lomba Fotografi Warna

Juara 3: Theodorine Sulistyaning R. (FMIPA)

Juara 2: Wintang Tathyo Pradipto (FEB)

Juara 1: M. Sa'dito Akezoeto (VOKASI)

Tangkai Lomba Fotografi Hitam Putih

Juara 3: Rio Wahyu Aliano (FIB)

Juara 2: M. Sa'dito Akezoeto (VOKASI)

Juara 1: Wintang Tathyo Pradipto (FEB)

Artikel terkait

Komentar

Kirim komentar Anda

Gunakan ID